মোহনগঞ্জে বাড়ির থেকে যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার

স্টাফ রির্পোটার : নেত্রকোণার মোহনগঞ্জে মো. শরীফ আহম্মেদ (২২) নামে এক যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় এক যুবককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করেছে পুলিশ। শরীফ উপজেলার সমাজ-সহিলদেও ইউনিয়নের জয়পুর গ্রামের পশ্চিমপাড়া এলাকার মো. জামরুল ইসলামের ছেলে। নিহত শরীফের ৭ মাস বয়সী একটি মেয়ে সন্তান রয়েছে।

রোববার দুপুরে মোহনগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এরআগে শনিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে জয়পুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে লাশ উদ্ধার করে ময়মনাতদন্তের জন্য নেত্রকোণা আধুনিক সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করেছে পুলিশ।

শরীফের দুলাভাই জাকির হোসেন পাবেল বলেন, বিকেলে মাথার চুল কাটানোর কথা বলে বাড়ি থেকে বের হয় শরীফ। সন্ধ্যার পর বাড়ি ফেরেনি। পরিবারের লোকজন মনে করেছে-বাড়ির পাশে দোকানে বসে হয়তো বিশ^কাপ ফুটবল খেলা দেখছে। তাই এ নিয়ে কেউ চিন্তা করেনি। রাত সাড়ে ১১টার দিকে বাড়ির অদূরে একটি খেতে শরীফকে গলাকাটা অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে প্রতিবেশী এক ব্যক্তি। তার চিৎকারে পরিবারসহ এলাকার লোকজন ছুটে এসে শরীফকে উদ্ধার করে মোহনগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। তবে সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক শরীফকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে মর্গে প্রেরণ করেছে। শরীফ কৃষি কাজ করত। তার ৭ মাস বয়সী একটি মেয়ে সন্তান রয়েছে। নিদৃষ্ট কাউকে আমরা এ হত্যার গঠনায় সন্দেহ করতে পারছি না। তাই পরে সবাই পরামর্শ করে এ ঘটনায় মামলা করা হবে।

ওই উপজেলার সমাজ-সহিলদেও ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম খান সোহেল জানান, রাতে বাড়ির পাশেই শরীফকে গলাকাটা অবস্থায় পাওয়া গেছে। ৭ মাস বয়সী তার একটি মেয়ে সন্তান রয়েছে। এটি দুঃখজনক ঘটনা।খুনিকে দ্রুত খুঁজে বের করে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান তিনি।

মোহনগঞ্জ থানার ওসি মো. রফিকুল ইসলাম জানান, শরীফের লাশ দুপুরে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। তবে এ ঘটনায় এখনো কেউ মামলা করেনি। এদিকে এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য এক যুবককে আটক করা হয়েছে। তবে তার নাম জানাতে চাননি ওসি।

বারহাট্টা সার্কেলের (মোহনগঞ্জ-বারহাট্টা) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. সাইদুর রহমান রোববার দুপুরে বলেন, রাতভর ঘটনাস্থলেই ছিলাম। হত্যার কিছু ক্লু পেয়েছি, সেগুলো যাচাই বাচাই করছি। আশা করছি দ্রুত এ হত্যার রহস্য উদঘাটন করতে পারব। এ ঘটনায় কয়েকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। তবে খেয়াল রাখছি যেন সাধারণ কেউ হয়রানির শিকার না হন।

শর্টলিংকঃ
সকল প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। পাঠকের মতামতের জন্য কৃর্তপক্ষ দায়ী নয়। লেখাটির দায় সম্পূর্ন লেখকের।