
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ মতিউর রহমান একাডেমি স্কুল এন্ড কলেজের এক শিক্ষার্থী ধর্ষিত হওয়ার পর ধর্ষকদের শাস্তী ও পলাতক ধর্ষকদের গ্রেফতারের দাবী গতকাল ৯ ফেব্রুরারী ছাত্রছাত্রী, শিক্ষক ও মানবাধিকার কমিশনের নেতারাও উপস্থিত ছিলেন। চরপাড়া এলাকায় ঢকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে, ঘন্টা ব্যাপী মানব বন্ধনে কয়েকশ ছাত্রছাত্রী উপস্থিত ছিলেন।
পুলিশ সুত্রে জানাযায়, ময়মনসিংহ মাসকান্দা এলাকায় বিচার প্রর্থী এক ছাত্রীকে সেবা মাদক নিরাময় কেন্দ্রের ২য় তলায় ১টি কক্ষে নিয়ে ১০ম শ্রেণীর ছাত্রীকে ২ বন্ধু মিলে পূর্বক ধর্ষণ করে। ধর্ষণ করার পর ৬ জানুয়ারী বুধবার কোতোয়ালী মডেল থানায় ভিকটিম ও তার ভাই এসে একটি অভিযোগ দায়ের করলে কোতোয়ালী মডেল থানার একটি পুলিশ টিম চরপাড়া এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে অভিযুক্ত হামিদুর রহমান আকাশ নামে একজনকে গ্রেফতার করে। পরদিন গ্রেফতারকৃত হামদিুলকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করার পর আদালতে ১৬৪ ধারায় সেচ্ছায় দোষ স্বাীকার করে জবান বন্ধি দেন। তিনি জানান, বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ মতিউর রহমান একাডেমি স্কুল এন্ড কলেজের দশম শ্রেনীর ছাত্রীকে হামিদুল ও রাজিব মিলে ধর্ষন করে।
এর প্রতিবাদে ৯ ফেব্রুয়ারী বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ মতিউর রহমান একাডেমি স্কুল এন্ড কলেজের ছাত্রছাত্রীরা, শিক্ষক ও ময়মনসিংহ মানবাধিকার কশিশনে নেতারা অংশ গ্রহন করে পলাতক ধর্ষকদের দ্রুত গ্রেফতার ও মৃত্যু দন্ড শাস্তীর দাবীতে ঘন্টা ব্যাপী মানব বন্ধন করেন। ধর্ষকদের বিচার ও শাস্তির দাবীতে বক্তব্য রাখেন, গভনিং বডির সভাপতি নীহার রঞ্জন রায়, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক দুকুল চন্দ্র দেব, জেলা মানবাধিকার কমিশনের সাধারন সম্পাদক এড, নজরুল ইসলাম চুন্নু, নুরুন্নবী সিদ্দিকী রাসেল, মাজাহারুল ইসলাম, আজিজুল হক, আব্দুল কাদির, ফরিদুল ইসলাম লিপু, শওকত উসমান, জহিরুল ইসলাম, সুধাংসু চন্দ্র, আফরোজা সুলতানা, জিয়াউল হক, আবুল কালাম, রাফিউল ইসলাম, লুৎফুন্নাহার, রৌশনারা তাসিন, ফারহানা কানিজ, শ্রাবনী রায়, শফিকুল ইসলাম প্রমূখ।
বক্তারা পলাতক রাজিবকে দ্রুত গ্রেফতার ও সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার দাবী জানান।