
বিশেষ প্রতিনিধি: বেসরকারী সংস্থা বাংলাদেশ নারী প্রগতি সংঘ এর উদ্যোগে নভেম্বর রবিবার আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ (২৫ নভেম্বর-১০ ডিসেম্বর) উদযাপন উপলক্ষে র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। নেত্রকোণা জেলা প্রেসক্লাব এর সামনের রাস্তায় প্রধান অতিথি হিসেবে বর্ণাঢ্য র্যালীর উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মঈনউল ইসলাম। বিশেষ অতিথি পুলিশ সুপার জয়দেব চৌধুরী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো: খালিদ হোসেন সহ আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
র্যালীটি শহর প্রদক্ষিণ করে পুনরায় জেলা প্রেসক্লাবে এসে শেষ হয়। রালী শেষে জেলা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ নারী প্রগতি সংঘ নেত্রকোণা কেন্দ্রের ব্যবস্থাপক আলী আমজাদ খান। উন্নয়ন কর্মকর্তা মৃনাল কান্তি চক্রবর্তীর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক মোহা: খালিদ হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফকরুজ্জামান জুয়েল, জেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা ফেরদৌসী বেগম, জেলা প্রেসক্লাব সম্পাদক শ্যামলেন্দু পাল, শিকড় সাংস্কৃতিক সংগঠনের সম্পাদক জিয়াউর রহমান খোকন, উদীচী জেলা সম্পাদক রাতুল বিশ্বাস, ডরপ এর জেলা সমন্বয়কারী আহম্মেদ হোসেন, ব্রাক জেলা প্রতিনিধি প্রবাল সাহা, নারী প্রগতি সংঘ ইউবিআর-২ প্রকল্পের ম্যানেজার রেখা চক্রবর্তী, ঋতু প্রকল্পের উপজেলা সমন্বয়কারী জয়দেব ঘোষ, শিক্ষিকা শিউলি চক্রবর্তী, ইয়ুথ সদস্য তৃপ্তি, মালা আক্তার, আলমগীর, নারী দল সভাপতি নার্গিস আক্তার প্রমুখ।
র্যালী উদ্বোধন করে জেলা প্রশাসক মঈনউল ইসলাম বলেন, নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ উদযাপনে বাংলাদেশ নারী প্রগতি সংঘ কর্তৃক আয়োজিত আজকের এই সুন্দর আয়োজন নারী নির্যাতন প্রতিরোধে ভুমিকা রাখবে। তিনি বলেন এই কর্মসূচিকে ঘিরে নতুন প্রজন্মের ইয়ুথদের যে উৎসাহ দেখতে পাচ্ছি তা আগামী দিনে নির্যাতন মুক্ত সমাজ বিনির্মানে পথ দেখাবে। পুলিশ সুপার জয়দেব চৌধুরী বলেন, নারী প্রগতি সংঘ সব সময় ব্যতিক্রম ধর্মী কাজ করে থাকে। নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষের কর্মসূচির সফলতা কামনা করে তিনি এসব ক্ষেত্রে সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের জন্য প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।