কলমাকান্দায় জলবদ্ধতা : দুর্ভোগে এলাকাাসী

কলমাকান্দা প্রতিনিধি: নেত্রকোণার কলমাকান্দা উপজেলা সদরে থানার সামনে টানা বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধার সৃষ্টি হয়। ডুবে যায় এলাকাবাসীর চলচলের সড়ক। অর্ধশত পরিবার পানিবন্দি হয়ে পড়ে। এলাকাবাসীকে দুর্ভোগের মধ্য দিয়ে চলাচল করতে হয়।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার কলমাকান্দা উপজেলা সদরে থানার সামনে জেলা পরিষদের পুকুর রয়েছে। গত ক’দিনের বর্ষনে ওই পুকুর ভরে গেছে। পানি নিস্কাশনের কোন ব্যবস্থা না থাকায় থানার সামনের সড়ক ডুবে গেছে। এতে করে ওই এলাকায় বসবাসরত অর্ধশত পরিবার গত ক’দিন ধরে পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। এলাকার স্কুল- কলেজের শিক্ষক- শিক্ষার্থী, থানায় আগত মানুষ ও এলাকাবাসীকে হাটু পানি মারিয়ে দুর্ভোগের মধ্য দিয়ে চলাচল করতে হচ্ছে। এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কোন ধরনের উদ্যোগ নেই। এলাকাবাসীর অভিযোগ বিষয়চি জেলা পরিষদকে জানানোর পরও কোন ধরনের কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছেনা।
কলমাকান্দা থানা রোডের বাসিন্দা শেখ শামীম বলেন, গত বছর জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে পুকুরের পানি নিস্কাশনের ব্যাপারে মাপঝোক দেয়া হয়েছিল। কিন্তু এর পর আর কোন ধরনের ব্যবস্থা নেয়া হয়নি। আমরা খুব কষ্টের মধ্যে আছি। ছোট ছোট ছেলে মেয়েরা স্কুলে যেতে পারছেনা।
নেত্রকোনা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান প্রশান্ত কুমার রায় বলেন, ভারি বর্ষণ হলে পুকুরের পাড় উপচে যায়। পনি জমে এলাকাবাসীর সমস্যা হয়। এলাকাবাসীর দুর্ভোগ লাঘবে পানি নিস্কাশনের জন্য ড্রেনের ব্যবস্থা করা হবে।

শর্টলিংকঃ
সকল প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। পাঠকের মতামতের জন্য কৃর্তপক্ষ দায়ী নয়। লেখাটির দায় সম্পূর্ন লেখকের।