
বিশেষ প্রতিনিধি: তৃণমূল পর্যায়ে খেলাধূলার সার্বিক প্রসার ও উন্নয়নের লক্ষ্যে বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচীর অংশ হিসেবে নেত্রকোনায় সমাপ্ত হয়েছে মাসব্যাপী সাঁতার প্রশিক্ষণ। জেলা ক্রীড়া অফিসের উদ্যোগে নেত্রকোনার পৌরসভার পুকুরে গত ৮ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া সাঁতার প্রশিক্ষণের আনুষ্ঠানিক ভাবে সমাপ্ত হয়েছে ৭ নভেম্বর।
সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শহরের মোক্তারপাড়া মুক্তমঞ্চে মঙ্গলবার বিকেলে প্রশিক্ষনার্থীদের মধ্যে সনদপত্র বিতরণ করেন জেলা প্রশাসক ড.মুশফিকুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন নেত্রকোনা জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মো:ওয়ালিওল্লাহ,জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মো: সাইদুর রহমান।
প্রশিক্ষণ শেষে পুরস্কার ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন,জেলা ক্রীড়া অফিসার মোঃ আব্দুল বারী,উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো:নূরুজ্জামান,জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহসভাপতি আবু নাসের মিলু,অতিরিক্ত সাধারণ সম্পাদক মুখলেছুর রহমান,যুগ্ম সম্পাদক সারোয়ার হাসান রুবেল প্রমূখ। এসময় নেত্রকোনা সদর উপজেলার সাঁতার প্রশিক্ষণে অংশ নেয়া ৬টি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকবৃন্দসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যাক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
জেলা ক্রীড়া অফিসার মোঃ আব্দুল বারী জানান,মাসব্যাপী প্রশিক্ষণে বিভিন্ন স্কুলের ৮০ জন সাতারু অংশ গ্রহণ করে। প্রশিক্ষনের পরিচালক শাহনুর কবীর মুন্না ও প্রশিক্ষক মো.মুখলেছুর রহমানের তত্বাবধানে এদের মধ্যে ১১ থেকে ১৬ বছর বয়সের শিক্ষার্থীদের ৩০ জন কে পরবর্তী পর্বের জন্য বাছাই করা হয়। ১৫ জনকে নতুন করে সাঁতার শেখানো হয় বাকী ১৫ জনকে বিভিন্ন সাঁতারের প্রশিক্ষণ দেয়া হয়। ৮ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া মাস ব্যাপী প্রশিক্ষন শেষে ১০ জন প্রতিভাবান সেরা সাতারু বিভাগীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ করবে। অনুষ্ঠান শেষে অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে পুরস্কার ও সনদ বিতরণ করেন প্রধান অতিথি।